Периодическое издание города Кунгур актуальные новости и обозрение
Издается с февраля 2004 г.
Пермское время
03:40
Понедельник, 23 Сентября

Биатлонистка из Прикамья Анастасия Зырянова вошла в ТОП-10 по итогам заключительной гонки Чемпионата России

17:57 15.01.2024 16+
В Чайковском в рамках Чемпионата России по биатлону в неолимпийских дисциплинах прошел женский большой масс-старт. Победу в нем одержала Тамара Дербушева из Свердловской области. Она не допустила промахов на четырех огневых рубежах и завершила дистанцию 12 км с результатом 39 минуты 45.5 секунды.

Серебро завоевала Виктория Сливко из Тюменской области, с двумя кругами штрафа уступившая победительнице 1 минуту 9.4 секунды. На третьей строчке итогового протокола разместилась Наталия Шевченко из Свердловской области.

Лучшей среди прикамских стреляющих лыжниц стала Анастасия Зырянова. Она заняла девятое место, ее отставание от лидера составило 3 минуты.

Кроме того, победителем заключительной гонки Чемпионата России среди мужчин стал Александр Корнев из Удмуртии. С двумя промахами он показал на финише дистанции 15 км время 40 минут 57.2 секунды. Второе место занял Эдуард Латыпов из Башкирии, с тремя кругами штрафа уступивший победителю 15.4 секунды. Третьим с отставанием 24.8 секунды и тремя промахами финишировал Александр Поварницын (Тюменская область).

Прикамец Иван Колотов финишировал на 22 позиции.