Периодическое издание города Кунгур актуальные новости и обозрение
Издается с февраля 2004 г.
Пермское время
03:41
Понедельник, 23 Сентября

Прикамские биатлонисты вошли в ТОП-10 в мужской командной гонке Чемпионата России

18:30 12.01.2024 16+
Сегодня, 12 января, в Чайковском в рамках программы Чемпионата России по биатлону в неолимпийских дисциплинах прошли женская и мужская командные гонки, сообщили в краевом Минспорта.

В женской части соревнований победу с преимуществом почти в три минуты над ближайшими преследователями одержала сборная Свердловской области. Команда победительниц, за которую выступали Ирина Казакевич, Наталья Шевченко, Анастасия Шевченко и Тамара Дербушева, с одним штрафным кругом на финише дистанции 7.5 км показала время 25 минут 1.7 секунды. Серебро завоевала первая команда Ханты-Мансийского округа, в которую вошли Алина Кудисова, Ксения Довгая, Елизавета Каплина, Елена Носкова. Бронзовыми призерами стали биатлонистки Ямало-Ненецкого округа Антонина Кирсанова, Кристина Токарева, Валерия Каюмова, Лариса Куклина.

В мужской гонке лучший результат показала первая команда Республики Беларусь, за которую бежали Максим Воробей, Иван Тулатин, Никита Лобастов и Дмитрий Лазовский. Команда завершила дистанцию 10 км с одним штрафным кругом за 28 минут 16.2 секунды. Серебряными призерами гонки стала первая команда Тюменской области, куда вошли Александр Поварницын, Вадим Истамгулов, Александр Логинов и Евгений Гараничев. Тройку призеров замкнули биатлонисты второй сборной Республики Беларусь Степан Данилов, Александр Кошин, Илья Авсеенко, Павел Белько.

Прикамские биатлонисты Иван Колотов и Даниил Усов вместе с представителями Татарстана Евгением Емерохоновым и Алексеем Ковалевым выступали за команду Приволжского округа. Они финишировали седьмыми. При этом, в зачете Чемпионата России, прикамцы заняли пятое место, поскольку белорусы участвуют в турнире вне зачета.

В воскресенье, 14 января, в Чайковском в рамках программы Чемпионата России пройдут большие масс-старты.