icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Периодическое издание города Кунгур актуальные новости и обозрение
Издается с февраля 2004 г.
Пермское время
05:04
Среда, 24 Июня
Рекламный баннер 990x90px top

Сегодня, в День памяти и скорби, на мемориале «Скорбящая мать» зажегся Вечный огонь.

21:17 22.06.2026 16+
Сегодня, в День памяти и скорби, на мемориале «Скорбящая мать» зажегся Вечный огонь.

Это место для нашего города особенное – мемориал возвели по инициативе ветеранов, чтобы увековечить имена солдат и офицеров, скончавшихся от ран в кунгурских госпиталях. С течением времени образ скорбящей женщины стал символом утраты для каждой семьи, которая ждала с войны своих близких.

В 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны у «Скорбящей матери» появилось живое пламя, которому теперь суждено гореть всегда. Газ, дающий свет и тепло в домах, здесь приобрел иной, куда более важный смысл – стал символом памяти и связи между поколениями.

Мы зажигаем этот огонь не просто как дань традиции. Это наш способ сказать спасибо тем, кто отдал жизнь за мир, и напоминание себе и детям о том, какой ценой досталась Победа.

Проект «Храним огонь Победы» реализуется по поручению Президента страны. Единая Россия поддерживает эту работу в регионах, а «Газпром» взял на себя техническое обеспечение – подключение мемориалов к сетям газоснабжения и бесперебойную поставку топлива.

Пока мы помним – жива Победа.

#ЕР59 #ЕдинаяРоссия #ДеньПамяти #ЗнатьЧтобыПомнить #НашаПамять #НашаПобеда #ИсторическаяПамять #22июня #КМО
730

Оставить сообщение: