icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Периодическое издание города Кунгур актуальные новости и обозрение
Издается с февраля 2004 г.
Пермское время
12:59
Четверг, 25 Июня
Рекламный баннер 990x90px top

В Кунгурском округе продолжается работа по ключевым направлениям Народной программы Единой России

19:06 04.06.2026 16+
В Кунгурском округе продолжается работа по ключевым направлениям Народной программы Единой России.

2 июня депутат Законодательного Собрания Пермского края [id659726973|Сергей Черезов] провел встречу с главой округа [id759611021|Сергеем Толчиным]. Обсудили текущие итоги, ключевые результаты и планы на 2026 год. Отдельно поговорили о туризме, в том числе о реконструкции Гостиного двора и будущем Кунгурской ледяной пещеры.

Затем совместно с представителями Кунгурского городского Совета ветеранов проинспектировали, как меняется улица Карла Маркса. В прошлом году здесь уже благоустроили участок от улицы Труда до Матросской: обновили пространство, заасфальтировали проезжую часть, сделали велодорожку и освещение, установили световой фонтан и видеонаблюдение.

Рядом продолжается реставрация Дома Грибушина. На данный момент почти завершена работа с лицевой частью здания со стороны улицы Труда. Подрядчик отметил, что восстановление лепнины – очень тонкое дело, и мастеров, которые могут выполнять такую задачу, в крае немного, поэтому именно этому участку уделяется особое внимание.

Также в этот день посетили [club23732832|Дворец Культуры «Мечта»] – место с историей. В 1974 году его открыли как кинотеатр, название которого выбирали всем Кунгуром. Через 50 лет здание закрыли на реконструкцию, но сегодня благодаря Народной программе «Мечта» снова живет: более 15 творческих коллективов, репетиции, концерты, и прежде всего люди.

Особенно теплой стала встреча с клубом ветеранов «В кругу друзей». Они собираются по вторникам уже 28 лет! Участница этого клуба, Анна Прокофьевна Гербали, в 70-х работала электросварщиком на строительстве «Мечты» – помогала возводить это здание, а теперь приходит сюда танцевать. Ремонт вернул зданию свет и тепло, а люди наполнили его жизнью.

Завершили поездку у мемориала «Скорбящая мать». 22 июня здесь будет зажжен новый Вечный огонь благодаря проекту «Храним огонь Победы» при поддержке «Газпрома». После подключения к сетевому газу огонь здесь будет гореть всегда, а не только в памятные даты.

Наша задача – последовательно делать округ комфортнее, сохранять историю и создавать условия для развития. Именно такого подхода и придерживается наша команда.

#ЕР59 #Партиярядом59 #ЕдинаяРоссия #НароднаяПрограмма #ЕстьРезультат #21округ #КМО
1459

Оставить сообщение: